МБОУ"Старобрянская СОШ"
Республика Бурятия, Заиграевский район, с.Старая Брянь, ул. Центральная д.55 А.
  • Итоги методической недели «Учитель - учителю»

Автор: Бурлакова О.Ю.
    Итоги  методической недели «Учитель - учителю».

В соответствии с планом была проведена методическая  неделя «Учитель - учителю».

На этапе подготовки на заседании методического совета школы были определены цели и задачи методической недели.

Цели:

• Повышение качества проведения учебных занятий на основе внедрения новых технологий;
    • Создания условий для профессионального самосовершенствования учителя;
    • Выявление, обобщение и распространение опыта  учителей.

Проведение методической недели в школе было направлено на развитие и внедрение новых современных технологий в организацию учебного процесса, поддержку и поощрение творчески работающих учителей, рост профессионального мастерства учителей, утверждение приоритетов образования в обществе.

В рамках плана методической недели  3 педагога школы провели открытые уроки и занятия:

1) Мясникова И.М..  учитель немецкого языка «Stundenplan», 2-4 класс

2). Балаболова Л.В  учитель технологии « Аппликация из фетра»,  5 класс

3) Солдатова Г.И   учитель химии центр «Точка роста» Творческая лаборатория «Мир индикаторов»  8 класс

Учителя продемонстрировали высокий уровень владения современными педагогическими технологиями, содержанием учебных предметов и методики их преподавания, знание эффективных приемов и методов обучения, проявили творческих подход и креативность мышления. На всех уроках активно использовались современные педагогические технологии: технологии проблемного обучения, здоровьесберегающие технологии, информационо-коммуникативные технологии, технологии развивающего обучения, разноуровневое обучение и многое другое.

После каждого урока учитель проводил самоанализ.

Так же учителя  Тютрина Т.А. и Шигина Е.В посетили уроки  учителей Новобрянской школы

Решения :

Спланировать взаимопосещение уроков с целью изучения передового педагогического опыта по использованию педагогических технологий. Усилить дифференциацию и индивидуализацию образовательного процесса.vv